В связи с погодными условиями напоминаем жителям и гостям города как избежать переохлаждения и обморожения!

В связи с погодными условиями напоминаем жителям и гостям города как избежать переохлаждения и обморожения!

1. Если на улице сильный мороз лучше остаться дома. Не выходите на улицу в состоянии алкогольного опьянения.

2. Не курите на морозе, курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми.

3. Не гуляйте на голодный желудок.

4. Одевайтесь неплотно слоями «как капуста» – между свитером и майкой и между курткой и свитером обязательно должны быть прослойки воздуха. Не носите зимой тесную или влажную обувь. Надевайте шерстяные носки, они лучше сохраняют тепло.

5. Не выходите на мороз без варежек, шарфа и шапки. Помните, что перчатки греют хуже рукавиц.

6. Не носите при морозе более -30 серьги, кольца и пирсинг. Во-первых, металл остывает быстрее тела. Во-вторых, украшения затрудняют нормальную циркуляцию крови.

7. В морозы, можно воспользоваться специальными кремами для лица и рук.

8. Замерзшие руки отогревайте не похлопыванием, а под мышками. Пущенное на самотек обморожение может привести к гангрене и последующей потере конечности.

9. Не стойте на ветру. Ветер – часто ключевая причина обморожений.

10. Помните, что выходить на мороз с влажными после душа волосами крайне опасно.

Будьте осторожны! Берегите себя!