В связи с погодными условиями напоминаем жителям и гостям города как избежать переохлаждения и обморожения!
В связи с погодными условиями напоминаем жителям и гостям города как избежать переохлаждения и обморожения!
1. Если на улице сильный мороз лучше остаться дома. Не выходите на улицу в состоянии алкогольного опьянения.
2. Не курите на морозе, курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми.
3. Не гуляйте на голодный желудок.
4. Одевайтесь неплотно слоями «как капуста» – между свитером и майкой и между курткой и свитером обязательно должны быть прослойки воздуха. Не носите зимой тесную или влажную обувь. Надевайте шерстяные носки, они лучше сохраняют тепло.
5. Не выходите на мороз без варежек, шарфа и шапки. Помните, что перчатки греют хуже рукавиц.
6. Не носите при морозе более -30 серьги, кольца и пирсинг. Во-первых, металл остывает быстрее тела. Во-вторых, украшения затрудняют нормальную циркуляцию крови.
7. В морозы, можно воспользоваться специальными кремами для лица и рук.
8. Замерзшие руки отогревайте не похлопыванием, а под мышками. Пущенное на самотек обморожение может привести к гангрене и последующей потере конечности.
9. Не стойте на ветру. Ветер – часто ключевая причина обморожений.
10. Помните, что выходить на мороз с влажными после душа волосами крайне опасно.
Будьте осторожны! Берегите себя!