Урок профориентации для учащихся, которые планируют связать профессиональную деятельность с медициной.

В рамках реализации совместного проекта «Введение в профессию» заведующий поликлиническим отделением неотложной медицинской помощи врач скорой Областной больницы №3 Анна Кибанова провела урок профориентации в школе №9 для учащихся 10 и 11 классов, которые планируют связать профессиональную деятельность с медициной.

Анна Николаевна познакомила учеников медкласса с работой врача станции скорой медицинской помощи, а также рассказала о видах оказания экстренной помощи и поделилась личным опытом в спасении людей, сообщают в пресс-службе медучреждения.

Врач провела мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации, познакомила будущих выпускников с оборудованием, которое используется при неотложных состояниях пациента, а также дала ребятам важные знания, которые помогут спасти человека, оказавшегося в критической ситуации и поделилась историей своего становления в профессии.