В школе № 15 вместе с Героем России Олегом Касковым открыли Парту Героя имени выпускника школы Андрея Подрезова
Сегодня в школе № 15 вместе с Героем России Олегом Касковым открыли Парту Героя имени выпускника школы Андрея Подрезова. 10 августа 1996 года Андрей погиб в Грозном при исполнении своего воинского долга. Награжден орденом Мужества посмертно.
Олег Касков: «Здорово, что вы помните героев. За этой партой должны сидеть отличники и спортсмены, которые достигают высот. Мы открываем парты героев, чтобы ребятам было, на кого равняться. Это в честь людей, которые своим трудом, поступками и делами прославили свою школу. Возможно, и в этом классе сидят дети, которые могут стать героями. Я хотел бы пожелать, чтобы все задуманное вами сбылось и воплотилось в реальность».
Директор школы № 15 Саит Хисматулин: «Сегодня уникальное событие. Да, Андрей – наш выпускник, его мама проработала много лет в нашей школе. Спасибо Вам за нашего героя. Память будет жива, пока мы будем помнить».
«Мы учились в одном классе, он был простым и открытым мальчишкой. В 1995 году призывались вместе. Его хотели отстранить по состоянию здоровья, но он написал рапорт, что желает служить. Он был настоящим и честным. Я горжусь, что знал его и вместе учились. Будем помнить и чтить», – вспоминает Андрей Крутиков, друг Героя.