30 августа в рамках экологической акции «Друзья Иртыша» прошёл субботник у паромной переправы города Тобольска на правом берегу
Непогода не испугала отважных защитников природы. Позаботиться о чистоте берегов пришли представители организаций и общественных объединений города: участники эколого-просветительского проекта ЭкоТобольск, волонтерского отряда «Эко-просвет» Филиала ТИУ в г. Тобольске, члены Тобольского отделения ОПОРА РОССИИ Тобольск, Общественной палаты города Тобольска, партийцы и молодогвардейцы ЕДИНОЙ РОССИИ - Тобольск, депутаты Тобольской городской думы, сотрудники Центра сибирско-татарской культуры, Детской центральной библиотеки им. П. П. Ершова, Креативных индустрий Тобольска, МАУ ДО "ДШИ имени А.А. Алябьева" Тобольск, Тобольского ПАТП, преподаватели Тобольского педагогического института | ТюмГУ им. Д.И. Менделеева, Тобольского многопрофильного техникума , МАОУ СОШ №7.
Всего участие в мероприятии приняли более 50 человек, которые собрали около 500 кг мусора. После уборки все участники угостились горячим ароматным чаем из самовара и пообщались в дружеской обстановке.
Напоминаем, что сегодня последний день акции #друзьяиртыша. Выкладывайте фото с результатами вашей работы по очистке берегов водоемов с хештегом #друзьяиртыша. Все участники акции будут награждены экозначками, а три победителя конкурса, которые будут выбраны случайным образом, получат подарки от партнера акции Экомастерской "Зеленая сова".