Плановое заседание городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних

23 августа состоялось плановое заседание городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних.

По словам начальника отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатерины Тиссен, была проведена большая работа для того, чтобы занять детей в период каникул. Кроме того, были организованы рейды по проверке их занятости.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Ольга Алеева рассказала о занятости детей в спортивных секциях: "В части спорта в летний период работало 25 локаций. В июне 75% (238 детей) занятости, в июле - 81 % (274 ребенка) было занято на спортивных площадках".

Яна Зубова, первый заместитель главы города, отметила, что 610 несовершеннолетних было трудоустроено. Также летом активно проводилась работа по выявлению и недопущению фактов продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.