Глава Тобольска с прокурором города проверили состояние капремонта в 16 школе

Максим Афанасьев вместе с прокурором Тобольска Андреем Сажиным в преддверии нового учебного года провел ежегодный осмотр объектов образования. Об этом глава города рассказал на своих страницах в социальных сетях.

"Сегодня с утра выехали в 16 школу, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, - написал глава муниципалитета. - Понимаем опасения родителей, первое сентября не за горами. Все строительные работы окончены, отделочные тоже. На верхних этажах уже наведен порядок, все отмыто, первый этаж - остались незначительные доделки, и тоже - мытье и уборка мусора".

Также Максим Афанасьев обратил внимание на то, что прилегающая территория будет полностью готова к 1 сентября. Сейчас идет укладка асфальта, монтаж малых архитектурных форм, в том числе воркаута.

"По моим настоятельным рекомендациям теперь подрядчик занимается оформлением газонов заранее, и к открытию у нас будет не пустой грунт, а полноценные сочные газоны, - подчеркнул глава Тобольска. - Договорились с Андреем Александровичем поздравить ребят на линейке 1 сентября".

Напомним, работы по капремонту школы проведены в рамках программы "Тобольск настоящий", разработанной правительством Тюменской области по инициативе губернатора области Александра Моора, администрацией города Тобольска и компанией СИБУР.