16 июня прошло закрытие первой трудовой смены «Отрядов мэра»

Две недели ребята не только наводили чистоту на улицах города и территориях социально значимых объектов, работали в лагерях с дневным пребыванием детей, на летних спортивных и досуговых площадках, но и участвовали в акции «Чистый берег».

Все события и работу «Отрядов мэра» помогала освещать новая бригада «Журналисты».

Поздравить ребят с окончанием первой трудовой смены и вручить благодарственные письма лучшим пришла Елена Круглова, заместитель директора по реализации молодежных проектов МАУ «ЦРМПП».

В номинации «Самый ответственный и трудолюбивый» отмечены:

- Мария Слепокурова, бригада «ЭкоДесант», микрорайон Сумкино,

- Никита Тарабукин, бригада «ЭкоДесант»,

- Екатерина Ищимцева, бригада «Помощники вожатых»,

- Григорий Зубов, бригада «Аптекарский сад»,

- Никита Пронотов, бригада «Дом детства».

В номинации «Самый активный и инициативный» лучшими стали:

- Регина Мулашева, творческая бригада,

- Артём Гришанков, бригада «Дом детства»,

- Анваром Рустамов, бригада «Аптекарский сад»,

- Мария Бойчук, бригада «Помощники вожатых»,

- Фарид Махмутов, бригада «ЭкоДесант»,

- Луиза Бакиева, бригада «ЭкоДесант», микрорайон Сумкино,

- Варвара Шилохвостова, бригада «Журналисты».

Лучшие в номинации «Самый креативный и позитивный»:

- Илья Попов, бригада «ЭкоДесант»,

- Эмилия Хабибуллина, бригада «Помощники вожатых»,

- Вениамин Шабалдин, бригада «Аптекарский сад».

Силами мэровцев за первую смену разработано 43 клумбы, высажено 1125 растений (петунии, бархатцы и др.), собрано 97 мешков мусора и скошенной травы, произведена обрезка 27 кустарников, побелено 46 деревьев.

На заключительном мероприятии творческая бригада представила ребятам театрализованную постановку с элементами социодрамы «Не выпадай из жизни» и танец «Мы классные! Вы классные!».

Вторая трудовая смена для ребят, выбравших работу в отрядах мэра, стартует сегодня, 19 июня. Дети продолжат трудиться на благо родного города и получать первый опыт взаимодействия в трудовом коллективе.