В Тобольске прошла рабочая встреча с представителями территориального общественного самоуправления

17 января в администрации Тобольска состоялась рабочая встреча с председателями территориального общественного самоуправления.

Первый заместитель главы Яна Зубова рассказала об исполнении плана работы администрации с территориальным общественным самоуправлением за 2022 год. Утвержден план работы на 2023 год.

За прошедший год представители ТОС приняли участие в совещании по вопросу реализации частичного благоустройства дворовых территорий, в работе круглого стола «Тобольск спортивный», в рабочей встрече «Год Данилы Чулкова в Тобольске», и встречах, посвященных празднованию Дня Победы и Дня города. Для представителей ТОС проведен семинар «Озеленение и ландшафтный дизайн придомовой территории.

Традиционно представители ТОС активно приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Щедрый вторник», которая в 2022 году была направлена на оказание помощи мобилизованным и их семьям.

Михаил Шишкин, директор Управления ГОЧС г. Тобольска, рассказал о возможности участия в областных конкурсах на звание «Самый безопасный микрорайон» и «Самый безопасный двор».

Светлана Семченко, председатель комитета по делам молодежи департамента физической культуры, спорта и молодежной политики, раскрыла тему участия жителей города в федеральном проекте «Электронная книга памяти»: «Вписать рассказы о судьбах людей, каждым своим шагом приближавших победу нашего народа в летопись Великой Отечественной войны, — долг каждого человека, неравнодушного к своей стране». Светлана Викторовна отметила, что жители города могут самостоятельно внести информацию о родственнике в гугл-форму, перейдя по ссылке.

Поводя итоги встречи, глава Тобольска Максим Афанасьев озвучил планируемые задачи на 2023 год: «Наладить взаимодействие ТОСов с квартальными и участковыми уполномоченными полиции. С первыми по вопросам порядка, со вторыми - по вопросам безопасности. И наша главная задача взаимодействия с ТОС - с информационного обмена перевести на уровень инициативы. Представители ТОСов поблагодарили за организацию досуга для пожилых людей. И за танцы и за зарядку на свежем воздухе. Будем продолжать!»