Областная больница №3 приглашает на вакцинацию
Областная больница № 3 продолжает выездную вакцинацию против коронавируса, гриппа и пневмококковой инфекции в субботу и воскресенье, 13 и 14 ноября, с 10:00 до 15:00 у рынка "Северный".
Иммунизацию также можно пройти по предварительной записи в центральной поликлинике: 4 мкрн., 53 с 8:00 до 19:00, обратившись в кол-центр по телефону: 8 (3456) 27-30-44.
Постановка вакцины против COVID-19 и гриппа проводится всем желающим при наличии паспорта и СНИЛСа.
После прохождении вакцинации против коронавируса информация автоматически направляется в федеральный реестр. В госуслугах QR-код становится доступен не раньше 7-10 дней с момента завершения полного курса вакцинации.
Вакцинация против пневмококковой инфекции на бесплатной основе - по полису ОМС доступна для населения возрастом от 60 лет, а также, независимо от возраста, имеющим хронические заболевания: сахарный диабет, бронхиальная астма, артериальная гипертония, хроническая обструктивная болезнь лёгких и ишемическая болезнь сердца.