Областная больница №3 приглашает на вакцинацию

Областная больница №3 проводит ежедневную вакцинацию против коронавируса, гриппа и пневмококковой инфекции в нерабочие дни с 8:00 до 20.00 по следующим адресам:

— 2 ноября рынок "Северный";

— 3 ноября ТЦ "Арбат";

— 4 ноября ТРЦ "Жемчужина Сибири";

— 5 ноября рынок "Северный";

— 6 ноября магазин "Ветеран";

— 7 ноября "Семейный Магнит" в 11 мкрн.

Вакцинацию также можно пройти по 7 ноября в центральной поликлинике: 4 мкрн., 53 с 8:00 до 20:00. Постановка вакцины против COVID-19 и гриппа проводится всем желающим при наличии паспорта и СНИЛСа.

После прохождении вакцинации против коронавируса информация автоматически направляется в федеральный реестр. В Госуслугах QR-код становится доступен не раньше 7-10 дней с момента завершения полного курса вакцинации.

Вакцинация против пневмококковой инфекции на бесплатной основе - по полису ОМС доступна для населения возрастом от 60 лет, а также, независимо от возраста, имеющим хронические заболевания: сахарный диабет, бронхиальная астма, артериальная гипертония, хроническая обструктивная болезнь лёгких и ишемическая болезнь сердца.