В Тобольске проходит мероприятие «Нетрезвый водитель»

На территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Тобольский» с 25 по 28 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в целях профилактики нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП.
За 5 месяцев т.г. на территории обслуживания отдела ГИБДД «Тобольский» зарегистрировано 11 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, где погибло 3 человека и 15 получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности за управление в состоянии опьянения привлечено 215 водителей транспортных средств, за повторное нарушение 51 водитель привлечен к уголовной ответственности.
С целью предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения сотрудники госавтоинспекции и представители общественности проводят с автолюбителями профилактические беседы. Руководитель службы аварийных комиссаров Матвей Бизин и депутат городской Думы Михаил Никитин, вручая памятки профилактической направленности, напомнили водителям о недопустимости вождения транспортного средства в нетрезвом состоянии, что опасно не только для них, но и для других участников движения.
За руль - с трезвой головой!