Главный вопрос, который на особом контроле, – это готовность к отопительному сезону

Перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность всех систем теплоснабжения города. Для этого, сразу после отключения отопления проводят ремонтные работы. Меняют трубопровод, ремонтируют системы внутри домов. После проведения ремонтных работ специалисты проверяют всю систему - как работает и есть ли какие-то проблемные участки. И уже после всего начинают запускать систему в работу.

Но здесь есть, одно небольшое "но". Одновременно во всех домах, во всех учреждениях и квартирах отопление не может быть включено. Все происходит постепенно.

На сегодняшний день полностью обеспечена готовность объектов теплоснабжения. Это 28 котельных, которые обеспечивают теплом учреждения социального значения и жилищный фонд; 5 центральных тепловых пунктов; 4 повысительных насосных станции. Выполнена замена 3,09 км сетей теплоснабжения (в двухтрубном исчислении).

Сейчас на многих объектах ведутся восстановительные работы по благоустройству. В целом теплосети в работоспособном состоянии.