В администрации города состоялось совещание о приведении в нормативное состояние колодцев на улично-дорожной сети

На сегодняшний день специалистами департамента городской среды проведено обследование всех дорог категории А и категории В, в рамках которого проведена инвентаризация всех колодцев и проверено их состояние. Выявлено 279 колодцев, по которым до 1 октября будет проводиться работа по установке собственников.

"На 117 колодцах сейчас необходимо выполнить ремонтные работы. 12 из них попали в реестр еще в 2022 году, но так как повреждения на них не представляют опасности для граждан, работы по ним откладывались ради устранения более серьезных проблем", - пояснил заместитель главы города Юрий Вавакин.

Напомним, если вы увидели колодец с открытым или поврежденным люком поставьте коробку перед люком или положите на него большую ветку, предмет, который сделает дыру заметнее. Затем следует позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 112, 24-67-01. Специалисты сами определят собственника колодца и выдадут предписание по скорейшему устранению проблемы.