Подростки из «Отрядов мэра» приняли участие в акции «Вода России. Чистый берег»

13 июня подростки, трудоустроенные в «Отряды мэра», приняли участие в акции «Вода России. Чистый берег». Юные журналисты вместе с бригадой «Экодесант» побывали на паромной переправе на реке Иртыш.

Мэровцы ежегодно присоединяются к акции и выходят на берег реки Иртыш, чтобы помочь природе. В этот раз ребята собрали более 5 пакетов с мусором и листьями.

Ученик школы №9 Никита Тарабукин рассказал, почему он участвует в акции:

- Сегодня я собираю мусор и убираю листья. Это помогает экологии, мы избавляем природу от мусора и делаем мир чуть лучше. Мы ответственны за чистоту и красоту нашего города.

Напомним, «Вода России. Чистый берег» - это Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Цель проекта - восстановление водных объектов и формирование у населения бережного отношения к ним, как к жизненно важным ресурсам для Российской Федерации в целом.