По обращениям тоболяков, собаки, прошедшие стерилизацию, но проявляющие агрессиию, подлежат отлову снова
В социальных сетях участились обращения граждан по поводу безнадзорных животных. Опасения жителей вызывают чипированные особи, которые своим поведением пугают граждан, сбиваются в кучки и проявляют интерес к содержимому пакетов и сумок.
Сотрудники Центра городских услуг напоминают, что даже чипированная собака может через время начать проявлять агрессию, поэтому не надо смотреть на имеющийся чип, а при возникших подозрениях звонить в службу отлова.
Также сотрудники Межмуниципального приюта для животных без владельцев напоминают, что отлов не всегда получается осуществить сразу. Животные активно передвигаются и иногда специалисты выезжают несколько дней подряд на указанный тоболяками адрес, чтобы отловить собаку.
Напоминаем, в Межмуниципальном приюте для животных без владельцев собак стерилизуют, лечат, вакцинируют и чипируют. В дальнейшем выпускают в привычную им среду обитания, но только в случае, если они не агрессивны и не выше 70 см в холке. Такие братья наши меньшие остаются в приюте пожизненно, если для них не найдутся хозяева.
Если потерялся домашний питомец, то начинать поиски нужно с приюта. Именно туда поступают отловленные бездомные собаки. Позвонить можно по тел. 26-58-23 или 8-904-889-51-62. Однако стоит помнить, что необходимо будет представить доказательства собственности на собак (ветпаспорт, родословная, договор купли-продажи, фотографии, видеозаписи с ними и так далее). Есть желание найти себе верного друга? Тогда предварительно необходимо записаться по телефону 89048895162. Братья наши меньшие ждут своих потенциальных хозяев.