Глава Тобольска провёл выездное совещание с представителями дорожных служб

Глава города провёл совещание с дорожниками на велосипедах. Об этом он рассказал на своих страничках в соцсетях.

«Рабочий выходной с коллегами начали с велообъезда. По традиции на себе проверяем, насколько город удобен для велосипедистов, - написал глава Тобольска. - В этом году делали понижение бордюрного камня на тротуарах по Комсомольскому проспекту. Сейчас из 27 мест сделано уже 21, подрядчик планирует закончить работы до 11 сентября».

Максим Афанасьев отметил, что все работы этого ремонтного сезона идут без срывов, даже по просьбе жителей получилось сделать больше. В шестом и восьмом микрорайоне расширили сеть тротуаров, дополнительно отремонтировали проезд.

«Побывали в 16-й школе, где сейчас идёт капитальный ремонт в рамках программы «Тобольск настоящий». Подрядчик сохраняет высокий темп работы, все по графику, - подчеркнул градоначальник. - Обсудили с коллегами исполнение решений прошлого выездного совещания. Определились со вторичным использованием мебели и оборудования из школы. То, что совсем непригодно, отдадим дизайнерам для творческого выражения в Сквере выпускников. Решён и согласован вопрос с архитектурной подсветкой фасада, цветовыми решениями».

Кроме того, Максим Афанасьев рассказал об участии в фестивале «Уха-царица»: «Поддержали процесс, попробовали уху в одном из кафе. Правда, велопарковки не оказалось, решим».